• <code id="hzeew"><acronym id="hzeew"></acronym></code>

            非獨立核算的分公司需要報稅嗎?(非獨立核算的分支機構需要報稅嗎)

            需要。對于非獨立核算的分支機構,一般來說,總分支機構的企業所得稅分別在當地繳納。

            非獨立核算的分公司需要報稅嗎?(非獨立核算的分支機構需要報稅嗎)

            國家稅務總局關于印發的<跨區域經營匯總納稅企業所得稅征管辦法>公告(國家稅務總局公告2012年第57號)有關規定:第三條匯總納稅企業實施\”統一計算、分級管理、當地預付款、匯總清算、財務轉移\”企業所得稅征收管理辦法:

            (1)統一計算是指總機構統一計算所有應納稅所得額和應納稅額,包括匯總納稅企業所屬的非法人資格分支機構。

            (2)分級管理是指總機構和分支機構所在地的主管稅務機關有責任管理當地機構的企業所得稅,總機構和分支機構應當接受當地主管稅務機關的管理。

            (三)當地預繳,是指總部、分支機構應當按照本辦法的規定,分月或者分季向當地主管稅務機關申報企業所得稅。

            (4)匯總清算是指年底后,總機構統一計算匯總納稅企業的年度應納稅所得額和應納稅所得額,扣除總機構和分支機構當年已當地分期預繳的企業所得稅后,多退少補。

            相關新聞

            91免费在线观看黄色视频,全国精品第一区黄片,美女穿jk在家自慰有限公司,天天综合日韩中文字幕
          1. <code id="hzeew"><acronym id="hzeew"></acronym></code>