• <code id="hzeew"><acronym id="hzeew"></acronym></code>

            員工工作服計入什么會計科目(工作服計入哪個會計分錄)

            員工工作服計入管理費–福利費嗎?

            員工工作服計入什么會計科目(工作服計入哪個會計分錄)

            問:教師,員工工作服計入管理費–福利費嗎?

            答:根據《國家稅務總局關于企業所得稅若干問題的公告》(國家稅務總局公告2011年第34號)2。關于企業員工服裝費用的扣除:企業根據其工作性質和特點,制作并要求員工在工作時穿制服。根據《實施條例》第二十七條的規定,可以作為企業合理的費用進行稅前扣除。這里不要求工作服包括在福利費中,可以包括在勞動保險費用的扣除中。對于不屬于勞動保險用品范圍的服裝費用,如一些服務行業的專業服裝,也可以直接作為經營管理費用在稅前扣除,但有一定的限制:合理性、統一制作、統一著裝。符合上述條件的服裝費用,不需要像企業提供的其他工作條件(工作設備、工具、辦公用品)一樣扣繳個人所得稅

            相關新聞

            91免费在线观看黄色视频,全国精品第一区黄片,美女穿jk在家自慰有限公司,天天综合日韩中文字幕
          1. <code id="hzeew"><acronym id="hzeew"></acronym></code>